Статьи

27.04.2015
Автономная система очистки воды
Необходимость организации автономной системы очистки воды обычно обусловлена отдаленностью объекта от централизованной канализации. Это делает врезку в нее либо технически невозможной, либо финансово нецелеобразной. Так, локальные системы очистки бытовых стоков нередко становятся актуальными для обладателей загородных домов и коттеджей.
27.04.2015
Системы очистки сточных вод автомойки
Автомобильная мойка – выгодный вид бизнеса, для организации которого, впрочем, требуются определенные знания и, конечно, затраты. Например, нужно учитывать, что вам потребуется очистное сооружение, через которое будет проходить грязная вода, образовавшаяся после помывки автомобиля. 
24.03.2015
Какими должны быть современные системы очистки бытовых стоков
В современном мире все сточные воды должны подвергаться очистке при помощи специальных систем. Только после этого их можно сбрасывать в окружающую среду. Такое оборудование можно разделить на две большие категории: системы очистки бытовых сточных вод и промышленных стоков. В быту это оборудование используют не только в черте города, но и за городом, например, в коттеджных поселках. Очистка стоков требуется жилым и общественным зданиям, школам и санаториям, гостиницам и домам отдыха, ресторанам и развлекательным заведениям. В результате загрязненную воду избавляют от биологических, органических и минеральных загрязнений.
24.03.2015
Этапы водоподготовки

Сегодня водоподготовка используется как для нужд коммунального хозяйства, так и для различных отраслей промышленности. В зависимости от видов загрязнений, очистка воды может включать в себя несколько различных этапов.

  • Обезжелезивание
  • Умягчение
  • Обеззараживание
  • Механическая очистка
  • Сорбционная очистка 
24.12.2014
Очистные сооружения: нормы и требования
Каждый человек понимает важность наличия сооружений по очистке сточных вод. Но для того, чтобы в грунт и воду не попадали грязные, опасные для человеческого здоровья и состояния окружающей среды стоки, очистные сооружения должны работать согласно ряду утвержденных требований и норм.